Home
Der Vorstand
Chöre im Kreis
News
Wir über uns
Ehrungen
Datenschutz Impress.

Chöre des Sängerkreises Fulda – Werra – Weser geordnet nach Bezirken

Vereinsname

Vorsitzende/r
Telefon /Mobil/EMail/

Schriftführer/in
Telefon /Mobil/ EMail

Bezirk Bramwald

 

 

Frauensingkreis
Ellershausen

Ulrike Ernst
Birkenbreite 5
371270 Niemetal Löwenhagen

05502 – 2860
frauensingkreis-ellershausen@gmx.de

Helga Gemm

 

Frauenchor Bühren

Ute Surup
Rollbachweg 5
37127 Bühren

05502 – 2610
0173 – 9303055
ute.surup@buehren.de
frauenchor@buehren.de

 

MGV Germania Bühren

Manfred Fischer
Grund 9
37127 Bühren

05502 - 1093

harry_kuehne@web.de

Vereinigte Sängerchöre Güntersen

Egon Liefke
Tannenwinkel 9
37139 Adelebsen Güntersen

05502 – 4134
v-s-g@arcor.de

Frank-Olaf Windel
Elliehäuser Anger 4
37079 Göttingen Elliehausen

0551 – 68001
0160 – 7572975
v-s-g@arcor.de

Bezirk Münden

 

 

Mündener Chorvereinigung 1898 Mündener Gospelchor

Dieter Mergard
Kattenbühl 30
34346 Hann. Münden

05541 - 9531868
0160 – 95017219
dieter.mergard@t-online.de

 

Gemischter Chor
Gimte e.V.

Rolf Dörhage
Alte Strasse 5
34346 Hann. Münden

05541 – 7589395
rolf.doerhage@t-online.de

Iris Franke
Birkenweg 12
34346 Hann. Münden

0 55 41- 87 95

Shanty Freunde
Tampenjungs Gimte

Hartmut Arend
Bgm. Mecke Str. 7
34346 Hann. Münden

05541 – 1847
eddy.a@online.de

 

Bezirk Obergericht

 

 

MGV 1882 Nienhagen

Günter Schulte
Ingelheimerstr. 1
34355 Staufenberg

05543 – 3970
info@zur-Linde-staufenberg.de
 

 

Chorgemeinschaft
Landwehrhagen

Birgit Adler
Hoborn 8
34355 Staufenberg

05543 –
Kflyingadler@t-online.de

 

Gemischter Chor
Speele

Erich Husemann
Poststrasse 8
34355 Staufenberg

05543 – 302755
christine.husemann@gmx.net

 

Bezirk Schedetal

 

 

MGV Oberscheden

Heinz Ganz
Bachstr. 8
37127 Scheden

05546 – 616
heinzganz@gmx.de

 

Gemischter Chor
Scheden

Irmgard Sasse
Beeren 5
37127 Scheden

05546 – 1468
g.fischer@schelp.de

 

Bezirk Werra

 

 

Sport- u. Gesangverein Lippoldshausen

Gerhard Schmidt
Kleine Gemeinde 18
34346 Hann. Münden

05541 – 12971
Gerd-schmidt43@t-online.de

 

Chorvereinigung
Hedemünden
1837

Michael Rölleke
Am Schäferhof 10
34346 Hann. Münden

05541 – 904917
m.r.52@gmx.de

 

MGV u. Frauenchor
Oberode /MGV Germania Oberode 1876

Ralf Beuermann
Entenloch 12
34346 Oberode

05545 – 950472
longbeu@gmx.de

 

Bezirk Weser

 

 

Frauenchor Hemeln

Hildegard Scholl
Unterdorf 20
34346 Hann. Münden

05544 - 7488

Gisela Grünewald

ergis-gruenewald@gmx.de
 

MGV Concordia 1860 Hemeln

Roland Berndt
Schlehenweg 16
34346 Hann. Münden

05544 – 7666
berndt.roland@t-online.de

 

MGV 1875 u.
Frauenchor Vaake e.V.

Gudrun Moll
Graseweg 2
34359 Reinhardshagen

05544 – 940798
gudrun_u._herbert-moll
@t-online.de

Iris Kirchhof
Stettiner Str. 15
34359 Reinhardshagen

05544 – 7173
iris.kirchhof @web.de

Top

SÄNGERKREIS FULDA ‑ WERRA ‑ WESER E.V. gegründet 1955 Mitglied des Mitteldeutschen Sängerbundes e.V. | dieter.mergard@t-online.de