Home
Termine 2018
Kreisvorstand
Bezirksvorsitzende
Chöre im Kreis
News
Chronik
Ehrungen
Felix
Impressum

Chöre des Sängerkreises Fulda – Werra – Weser geordnet nach Bezirken

 

Vereinsname

Vorsitzende/r

Telefon /Mobil/EMail/

Schriftführer/in
Telefon /Mobil/ EMail

Bezirk Bramwald

 

 

 

MGV Concordia Ellershausen

Joachim Hesse
Haardtfeld 16
37127 Niemetal

05502 – 2856

JHesse1@gwdg.de

 

Frauensingkreis
Ellerhausen

Ulrike Ernst
Birkenbreite 5
371270Niemetal Löwenhagen

05502 – 2860

frauensingkreis-ellershausen@gmx.de

Helga Gemm

Frauenchor Bühren

Ute Surup
Rollbachweg 5
37127 Bühren

05502 – 2610
ute.surup@buehren.de
frauenchor@buehren.de

 Brigitte Voss

MGV Germania Bühren

Manfred Fischer
Grund 9
37127 Bühren

05502 - 1093

harry_kuehne@web.de

Vereinigte Sängerchöre Güntersen

Egon Liefke
Tannenwinkel 9
37139 Adelebsen Güntersen

05502 – 4134
v-s-g@arcor.de

Frank-Olaf Windel
Elliehäuser Anger 4
37079 Göttingen Elliehausen

0551 – 68001

Bezirk Münden

 

 

 

Mündener Chorvereinigung 1898 Mündener Gospelchor

Dieter Mergard
Kattenbühl 30
34346 Hann. Münden

05541 - 9531868
0160 – 95017219

dieter.mergard
@t-online.de

 

Gemischter Chor
Gimte e.V.

Detlef Keul
Berliner Str. 65
34346 Hann. Münden

05541 – 1898

Detlef.Keul
@t-online.de

Iris Franke
Birkenweg 12
34346 Hann. Münden

0 55 41- 87 95

Bonaforter Chorgemeinschaft

Helga Schlichte
Bonaforter Str. 134
34346 Hann. Münden

05541 – 33053

Helgaschlichte@jahoo.de

 

Shanty Freunde
Tampenjungs Gimte

Hartmut Arend
Bgm. Mecke Str. 7

34346 Hann. Münden

05541 – 1847

eddy.a@online.de

 

Bezirk Obergericht

 

 

 

MGV 1882 Nienhagen

Stefan Ulrich
Steinbergstr. 1
34355 Staufenberg

05543 – 303449

blackridersu@gmx.de

 

Chorgemeinschaft
Landwehrhagen

Birgit Adler
Hoborn 8
34355 Staufenberg

05543 –

Kflyingadler@t-online.de

 

Gemischter Chor
Speele

Erich Husemann
Poststrasse 8

34355 Staufenberg

05543 – 302755

christine.husemann
@gmx.net

 

Bezirk Schedetal

 

 

 

MGV Concordia Barlissen

Bernd Gersterling
Niedere Strasse 1
37127 Barlissen

05545 – 802

mgv.concordia.barlissen
@arcor.de

 

Chorgemeinschaft Luther
Mielenhausen

Anja Gerke
Kreikenborn 6
34346 Hann. Münden

05546 – 1878

anjagerke@web.de

www.juveniscantare.de

 

MGV Oberscheden

Heinz Ganz
Bachstr. 8
37127 Scheden

05546 – 616

heinzganz@gmx.de

 

Gemischter Chor
Scheden

Irmgard Sasse
Beeren 5
37127 Scheden

05546 – 1468

g.fischer@schelp.de

 

Chorgemeinschaft Liederkranz
Flaxtöne Volkmarshausen

Sina Sjuts


www.flaxtoene.de

 

Bezirk Werra

 

 

 

Sport- u. Gesangverein Lippoldshausen

Gerhard Schmidt
Kleine Gemeinde 18
34346 Hann. Münden

05541 – 12971

Gerd-schmidt43
@t-online.de

 

Chorvereinigung
Hedemünden
1837
Fun in Music

Michael Rölleke
Hann. Münden

05541 – 904917

m.r.52@gmx.de

 

MGV u. Frauenchor
Oberode /
MGV Germania Oberode 1876

Ralf Beuermann
Entenloch 12
34346 Oberode

05545 – 6272

longbeu@gmx.de

 

Bezirk Weser

 

 

 

Frauenchor Hemeln

Anneliese Schucht
Bgm. Wallbach Str. 1
34346 Hann. Münden

05541 – 1752

 

Marion Richter
Köhlerweg 8
34346 Hann.Münden
Hemeln

richter.hemeln@
t-online.de

Jugendchor Hemeln

Sascha Jatho
Hauptstr. 35
34346 Hann. Münden

05544 – 7049

s.j.paul313
@gmail.com

 

MGV Concordia 1860 Hemeln

Roland Berndt
Schlehenweg 16
34346 Hann. Münden

05544 – 7666

berndt.roland@t-online.de

 

MGV 1875 u.
Frauenchor Vaake e.V.

Gudrun Moll
Graseweg 2
34359 Reinhardshagen

05544 – 940798

gudrun_u._herbert-moll@t-online.de

Iris Kirchhof
Stettiner Str. 15
34359 Reinhardshagen

05544 – 7173
iris.kirchhof @web.de

 

 

Top